fb

STUNDENPLAN

Hohenems

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30
11:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
11:00
11:45
11:30
16:00
Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
16:30
17:30
Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
16:30
17:30
17:00
Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
17:30
18:30
18:00
Kader Future Squad mit Izabela
18:00
19:00
18:30
Kader-Guess What?! mit Izabela
18:30
19:30
Dance Ü20 mit Tugce
18:30
19:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dance Ü30 mit Matthi
19:15
20:15
19:30
Kader-Guess What?! mit Izabela
19:30
20:30
Female Style mit Ramona
19:30
20:30
20:00
Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
20:00
21:00
20:30

Montag

  • Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
    16:30 - 17:30
  • Kader-Guess What?! mit Izabela
    18:30 - 19:30
  • Kader-Guess What?! mit Izabela
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Kader Future Squad mit Izabela
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
    16:30 - 17:30
  • Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
    17:30 - 18:30
  • Dance Ü20 mit Tugce
    18:30 - 19:30
  • Female Style mit Ramona
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
    16:00 - 17:00
  • Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Dance Ü30 mit Matthi
    19:15 - 20:15

Samstag

  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30
11:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
11:00
11:45
11:30

Samstag

  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:30
Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
16:30
17:30
Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
16:30
17:30
17:00

Montag

  • Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
    16:30 - 17:30

Mittwoch

  • Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
17:30
Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
17:30
18:30
18:00

Mittwoch

  • Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
    17:30 - 18:30

Donnerstag

  • Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30

Donnerstag

  • Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30
11:00
Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
11:00
11:45
11:30
16:00
Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
16:30
17:30
Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
16:30
17:30
17:00
Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
17:30
18:30
18:00
18:30
Dance Ü20 mit Tugce
18:30
19:30
19:00
Dance Ü30 mit Matthi
19:15
20:15
19:30
Female Style mit Ramona
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Mini Kids mit Denise (5-7 J.)
    16:30 - 17:30

Mittwoch

  • Mini Kids mit Simone (5-7 J.)
    16:30 - 17:30
  • Kids Dance mit Simone (7-9 J.)
    17:30 - 18:30
  • Dance Ü20 mit Tugce
    18:30 - 19:30
  • Female Style mit Ramona
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Kids Dance mit Leni (7-9 J.)
    16:00 - 17:00
  • Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Dance Ü30 mit Matthi
    19:15 - 20:15

Samstag

  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
  • Bambini mit Alessia & Alina (ab 3 J.)
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
18:30
Dance Ü20 mit Tugce
18:30
19:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dance Ü30 mit Matthi
19:15
20:15
19:30
Female Style mit Ramona
19:30
20:30
20:00
Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Dance Ü20 mit Tugce
    18:30 - 19:30
  • Female Style mit Ramona
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Mixed Styles mit Leni (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Dance Ü30 mit Matthi
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Izabela (ab 15 J.)
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:30
Dance Ü20 mit Tugce
18:30
19:30
19:00
Dance Ü30 mit Matthi
19:15
20:15
19:30
Female Style mit Ramona
19:30
20:30
20:00

Mittwoch

  • Dance Ü20 mit Tugce
    18:30 - 19:30
  • Female Style mit Ramona
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Dance Ü30 mit Matthi
    19:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Kader Future Squad mit Izabela
18:00
19:00
18:30
Kader-Guess What?! mit Izabela
18:30
19:30
19:00
19:30
Kader-Guess What?! mit Izabela
19:30
20:30
20:00

Montag

  • Kader-Guess What?! mit Izabela
    18:30 - 19:30
  • Kader-Guess What?! mit Izabela
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Kader Future Squad mit Izabela
    18:00 - 19:00
No events available!

Bregenz

ACHTUNG! Folgende Kurse sind bereits ausgebucht:

Dienstag, Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)   16:15 – 17:15 Uhr
Dienstag, Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)   17:15 – 18:15 Uhr
Mittwoch, Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)   17:00 – 18:00 Uhr

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30
16:00
Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
16:15
17:15

Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
17:15
18:15

Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
18:15
19:15
Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
17:00
Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
17:00
18:00
Kader-Swag mit Uta
17:00
18:00
17:30
18:00
Kader-Level Up mit Izabela
18:00
19:00
Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
18:00
19:00
New Style mit Tugce (10-12 J.)
18:00
19:00
18:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
    16:15 - 17:15
  • Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
    17:15 - 18:15
  • Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
    18:15 - 19:15

Mittwoch

  • Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Kader-Level Up mit Izabela
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
    16:00 - 17:00
  • Kader-Swag mit Uta
    17:00 - 18:00
  • Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
    18:00 - 19:00

Freitag

  • New Style mit Tugce (10-12 J.)
    18:00 - 19:00
  • Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00

Samstag

  • Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30

Samstag

  • Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
16:15
17:15
16:30
17:00

Dienstag

  • Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
    16:15 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
17:00
Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
17:15
18:15
17:30
18:00

Dienstag

  • Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
    17:15 - 18:15

Donnerstag

  • Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
18:00
Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
18:15
19:15
New Style mit Tugce (10-12 J.)
18:00
19:00
18:30
19:00

Dienstag

  • Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
    18:15 - 19:15

Mittwoch

  • Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
    17:00 - 18:00

Freitag

  • New Style mit Tugce (10-12 J.)
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
10:00
10:45
10:30
16:00
Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
16:15
17:15

Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
17:15
18:15

Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
18:15
19:15
Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
16:00
17:00
16:30
17:00
Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
18:00
New Style mit Tugce (10-12 J.)
18:00
19:00
18:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Mini Kids mit Sanne (5-7 J.)
    16:15 - 17:15
  • Kids Dance mit Sanne (7-9 J.)
    17:15 - 18:15
  • Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
    18:15 - 19:15

Mittwoch

  • Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Kids Dance mit Uta (7-9 J.)
    16:00 - 17:00

Freitag

  • New Style mit Tugce (10-12 J.)
    18:00 - 19:00
  • Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00

Samstag

  • Bambini mit Daphne & Denise (ab 3 J.)
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
17:00
18:00
17:30
18:00
Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
18:15
19:15
Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
18:00
19:00
18:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
20:00
21:00
20:30

Dienstag

  • Mixed Styles mit Sanne (10-12 J.)
    18:15 - 19:15

Mittwoch

  • Hip Hop mit Izabela (10-12 J.)
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
18:00
19:00
18:30

Donnerstag

  • Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
18:00
19:00
18:30
19:00
Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
19:00
20:00
Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
19:00
20:00
19:30
20:00
Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
20:00
21:00
20:30

Mittwoch

  • Hip Hop mit Izabela (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
  • Street Choreo mit Madeline (ab 13 J.)
    20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Mixed Styles mit Uta (ab 13 J.)
    18:00 - 19:00

Freitag

  • Dancehall mit Tugce & Aline (ab 13 J.)
    19:00 - 20:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Kader-Swag mit Uta
17:00
18:00
17:30
18:00
Kader-Level Up mit Izabela
18:00
19:00
18:30

Mittwoch

  • Kader-Level Up mit Izabela
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Kader-Swag mit Uta
    17:00 - 18:00
No events available!

Kontaktiere uns

Ruf uns an:

Oder schreib uns: